Russian Motors Пятница
26.04.2024
18:13

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Наш опрос
Какой S-class надежнее?
Всего ответов: 5
Форма входа
Поиск
Популярные новости
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 17 » Mitsubishi отчитался о продажах i-MiEV в России
22:47
Mitsubishi отчитался о продажах i-MiEV в России

Компания Mitsubishi – первая из автомобильных производителей, решившихся вывести на российский рынок электрокар. И, похоже, не прогадала с этим шагом. Электрический i-MiEV у нас разлетается как горячие пирожки. Пирожки, стоимостью почти 2 миллиона рублей.  



Несмотря на внушительный ценник, с начала продаж модели в октябре 2011 года по апрель 2012 года в России был продан 71 экземпляр Mitsubishi i-MiEV. Для сравнения, в Нидерландах за тот же интервал времени с момента старта продаж было продано в 1,5 раза меньше электромобилей, во Франции в 1,3 раза меньше, в Испании в 4,1 раза меньше, в Польше в 3,5 раза меньше. За семь месяцев наша страна вышла на уровень Швеции, при том, что там существует государственная программа поддержки электротранспорта, позволяющая получать скидку при покупке электромобиля, не платить ежегодный дорожный налог, а также бесплатно ездить через платные зоны Стокгольма.

По словам представителей «Рольф Импорт», продажи электромобилей в России растут за счёт регионов. На сегодняшний день Mitsubishi i-MiEV представлен в 32 дилерских центрах в 15 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Тула, Новосибирск, Барнаул, Нижний Новгород, Ставрополь, Уфа, Волгоград).

Конечно, большую часть покупок осуществляют юридические лица для нужд своих компаний, но в последние месяцы активизировались и частные покупатели. «По нашим прогнозам, динамика продаж частным клиентам начнёт уверенно расти по мере увеличения зарядных станций и появления мер государственной поддержки. В настоящий момент электромобиль по-прежнему принимается пока только наиболее продвинутыми автолюбителями, желающими первыми получить «транспорт будущего». Видимо поэтому в последнее время электромобиль всё чаще стали приобретать в подарок на юбилеи и другие праздники», - отмечает Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation в России.
Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright © 2024