Russian Motors Суббота
20.04.2024
01:00

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Наш опрос
Какой S-class надежнее?
Всего ответов: 5
Форма входа
Поиск
Популярные новости
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 17 » Opel работает над новой линейкой двигателей
22:49
Opel работает над новой линейкой двигателей

В 2012 год компания Opel решила войти не только с новым субкомпактным кроссовером Mokka, но и несколькими новыми силовыми агрегатами. Последнее время немецкий производитель тщательно трудился над их разработкой и до конца года будет готов представить результаты своих трудов.  



Пока о новичках в ряду двигателей Opel имеется не так уж и много информации. Достоверно известно лишь о бензиновым моторе SIDI Ecotec. Этот агрегат располагает четырьмя цилиндрами и рабочим объёмом в 1,6 литра. Его мощность составляет 200 лошадиных сил, и она достигает благодаря установленной на моторе турбине. При этом максимальный крутящий момент двигателя составляет 300 Нм (достигается при 1700 оборотах в минуту).

Назвать данный двигатель абсолютным новичком нельзя. Скорее – модифицированной версией аналогичного 1,6-литрового турбированного мотора. Только данная версия на 20 лошадиных сил мощнее и на 13% эффективнее. Под эффективностью подразумевается более экономичный расход топлива и более щадящий к окружающей природе выброс CO2.

Что касается двух других силовых агрегатов Opel, то здесь пока можно полагаться лишь на неподтверждённую информацию от зарубежных журналистов. А они предполагают, что линейку моторов пополнят 1,6-литровый дизельный мотор и литровый 3-цилиндровый бензиновый.

Более подробную информацию узнаем до конца 2012 года.
Просмотров: 852 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Modelist  
0
Opel ne stoit na meste i eto raduet avtoomsk.com Chto j, posmotrim na skolco ih motory budut sootvetstvovat' zayavlennym harakteristikam. A poka sobirais protestirovat novoe avto s intriguuschim nazvaniem "Opel Adam"!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright © 2024